мастика технониколь 27

Мастика приклеивающая
ТЕХНОНИКОЛЬ №27

Мастика приклеивающая ТЕХНОНИКОЛЬ №27 представляет собой многокомпонентную однородную массу, состоящую из битума, минерального волокна, минеральных наполнителей, растворителя и технологических добавок.

 

Преимущества

  • не разъедает поверхность утеплителя
    (на спец. растворителе);
  • надежно закрепляет плиты утеплителя на вертикальных поверхностях;
  • готова к применению;
  • проста в использовании.

 

Применение

Мастика ТЕХНОНИКОЛЬ №27 предназначена для приклеивания плит из экструзионного пенополистирола (XPS) к битумным, битумно-полимерным гидроизоляционным материалам, а также к бетонным поверхностям в системах гидроизоляции фундаментов.

 

Технические характеристики
Показатели
Ед. измерения
Мастика ТЕХНОНИКОЛЬ №27
Прочность сцепления
с бетоном
с металлом
МПа

0,1
0,1
Прочность на сдвиг клеевого соединения
кН/м
0,1
Вязкость при 23±2°С
мм
25-35
Массовая доля нелетучих веществ
%
80-90
Теплостойкость
°С
90

 

Нанесение мастики

Мастика наносится в виде точек или полос при помощи шпателя или гребенчатого шпателя. Мастика ТЕХНОНИКОЛЬ №27 должна быть нанесена по всем углам и в центре плиты, подлежащей креплению. При нанесении полосами их ширина должна быть не менее 40 мм, а количество не менее 4 на м2. При точечном креплении битумную мастику распределяют точками с расходом по 50–80 г мастики на каждую точку. Точки распределяются равномерно по 10 штук на 1 м2.

Температура нанесения битумной мастики от -10 до +40°С. При температуре ниже +5°С мастику следует выдерживать в теплом (не ниже +15°С) помещении в течение 24 часов.

При укладке плит ЭППС на гидроизоляционный слой, имеющий в качестве защитного слоя пленку, ее требуется удалить при помощи пропановой горелки.

 

Расход на 1 м2

Для приклейки плит экструзионного пенополистирола – 0,5-1,0 кг/м2

 

Упаковка

Металлические евроведра по 12 кг, 22 кг

 

 

 

Гидроизоляционная система