Рулонная гидроизоляция

Гидроизоляционные мастики

Гидроизоляционные смеси

Проникающая гидроизоляция

Инъекционная гидроизоляция

Гидроизоляция глиной

 

Рулонные кровельные и гидроизоляционные материалы
ТЕХНОНИКОЛЬ

Корпорация ТехноНИКОЛЬ предлагает строительным организациям широкий выбор продукции для кровли и гидроизоляции. Различные задачи и требования строительных организаций диктуют наличие на рынке материалов разных классов и ценовых предложений. Для удобства выбора битумные и битумно-полимерные материалы ТехноНИКОЛЬ подразделены на четыре категории.

 

Премиум

Рулонные материалы этого класса позволяют решить широкий круг задач, возникающих при работах на ответственных объектах. Они там, где нужна только исключительная надежность и дополнительные гарантии.

 

Бизнес

Рулонные материалы, входящие в этот класс, надежны и позволяют получить гарантированный результат — сделать надежную кровлю. Это подтверждено опытом их применения на большом количестве объектов по всей стране.

 

Стандарт

Продукты этого класса отлично выполняют свою основную функцию: защищают здание от воды. Результаты тестирования и опыт их применения подтверждают их надежность и долговечность. Широкий ассортимент материалов данного класса позволит вам выбрать наиболее подходящий. Их качество и надежность сочетаются с доступной ценой.

 

Эконом

Это качественные продукты, позволяющие изготовить недорогую кровлю. Для их применения не требуется использование дорогостоящего оборудования, при этом они достаточно надежны.

 

Субэконом
(срок службы не более 5 лет)

Стеклоизол>>>

 

Технические характеристики
Показатели
Эконом
Стандарт
Бизнес
Премиум
Бикрост
Лино-кром
Бикро-эласт
Биполь
Уни-флекс
Эко-флекс
Техно-эласт
Техно-эласт Термо
Гибкость, °С
0
0
-10
-15
-20
-10
-25
-15
Теплостойкость, °С
+85
+85
+85
+85
+95
+130
+100
+130-
Разрывные нагрузки, Н
стеклохолст
294/-
294/-
294/-
294/-
294/-
294/-
294/-
294/-
стеклоткань
700/
700
800/
800
800/
800
800/
800
800/
900
800/
900
800/
900
800/
900
полиэфир
343/-
343/-
343/-
343/-
500/
350
500/
350
600/
400
600/
400
Потенциальный срок службы
до
10 лет
до
10 лет
10 лет
до
15 лет
до
25 лет
15 лет
до
30 лет
до
25 лет
Применение
Крыши: ж/б; ц/п стяжки
Крыши: ж/б; ц/п стяжки
Крыши: ж/б; ц/п; сборные стяжки;
Крыши: ж/б; ц/п; сборные стяжки; профлист
Крыши: ж/б; ц/п; сборные стяжки; профлист; утеплитель.
Эксплуати-руемые крыши;
Фундаменты

 

Техноэласт

Техноэласт

Техноэласт — это гидроизоляционное полотно, которое состоит из полиэфирной или стекловолокнистой основы с нанесенным на нее с двух сторон битумно-полимерным вяжущим. Рулонный материал выдерживает большие амплитуды колебаний температур, высокие механические нагрузки, обеспечивая долгосрочную, надежную и эффективную гидроизоляцию. Техноэласт является биостойким.

 

Применение

Гидроизоляция кровли, фундаментов и других строительных конструкций.

 

Техноэласт К — разработан для применения в качестве верхнего слоя кровельного ковра. Крупнозернистая посыпка защищает материал от воздействия солнечных лучей.

Техноэласт П — применяется для устройства нижнего слоя кровельного покрытия и для гидроизоляции строительных конструкций (фундаментов, тоннелей и др.).

 

Техноэласт ТЕРМО

Техноэласт ТЕРМО

Техноэласт ТЕРМО — это гидроизоляционное полотно, которое состоит из полиэфирной или стекловолокнистой основы с нанесенным на нее с двух сторон битумно-полимерным вяжущим. Фактически материал является аналогом материала Техноэласт и имеет многофункциональное применение, однако благодаря специальным модификаторам (АПП-модификторы) Техноэласт ТЕРМО сохраняет свои эксплуатационные свойства даже при очень высоких температурах (до +130 °С).

 

Применение

Гидроизоляция кровли, фундаментов и других строительных конструкций. Рекомендован к применению в регионах, где эксплуатация проходит при повышенных температурных режимах.

 

Техноэласт ТЕРМО К — разработан для применения в качестве верхнего слоя кровельного ковра. Крупнозернистая посыпка защищает материал от воздействия солнечных лучей.

Техноэласт ТЕРМО П — применяется для устройства нижнего слоя кровельного покрытия и для гидроизоляции строительных конструкций (фундаментов и др.).

 

Унифлекс

Унифлекс

Унифлекс представляет собой гидроизоляционное полотно, имеющее в качестве основы полиэстер или стекловолокно. С обеих сторон основу пропитывают качественным битумно- полимерным вяжущим. Унифлекс — материал класса бизнес, идеально подходит для гидроизоляции любых современных строительных конструкций и кровель.

 

Применение

Гидроизоляция кровель и строительных конструкций.

 

Унифлекс К — предназначен для верхнего слоя кровельного ковра. Крупнозернистая посыпка с лицевой стороны является эффективной защитой гидроизоляции от солнечных лучей, значительно увеличивая срок службы материала.

Унифлекс П — применяется для устройства нижнего слоя кровельного ковра и для гидроизоляции конструкций. Материал покрыт полимерной пленкой с обеих сторон полотна.

 

Экофлекс

Экофлекс

Экофлекс представляет собой гидроизоляционное полотно, состоящее из прочной негниющей основы (стекловолокно или полиэфир), на которую с двух сторон наносится битумно-полимерное вяжущее. Благодаря АПП-модификатору Экофлекс сохраняет свои эксплуатационные свойства даже при очень высоких температурах (до +130 °С).

 

Применение

Гидроизоляция кровель и подземных конструкций. Рекомендовано к применению в регионах, где эксплуатация проходит при повышенных температурных режимах.

 

Экофлекс К — применяется для устройства верхнего слоя кровельного ковра. Крупнозернистая посыпка с лицевой стороны защищает материал от воздействия солнечных лучей.

Экофлекс П — применяется для гидроизоляции подземных частей конструкций либо в качестве нижнего слоя в кровельном ковре.

 

Биполь

Биполь

Биполь — гидроизоляционное полотно, состоящее из плотной негниющей основы, на которую наносится с двух сторон битумно-полимерное вяжущее. Материал рекомендуется для устройства кровельного ковра и для использования в качестве пароизоляции.

 

Применение

Гидроизоляция кровель. Пароизоляция кровель.

 

Биполь К — крупнозернистая посыпка с лицевой стороны защищает материал от воздействия солнечных лучей. Используется в качестве верхнего слоя кровельного ковра.

Биполь П — в качестве защитного покрытия применяется полимерная пленка. Используется для пароизоляции и в качестве первого слоя кровельного ковра.

 

Бикроэласт

Бикроэласт

Бикроэласт — представляет собой гидроизоляционное полотно, состоящее из прочной негниющей основы, на которую с двух сторон наносится битумное вяжущее со специальными добавками.

 

Применение

Гидроизоляция кровель. Пароизоляция кровель.

 

Бикроэласт К — служит в качестве верхнего слоя кровельного ковра. Крупнозернистая посыпка защищает материал от солнечных лучей.

Бикроэласт П — используется для пароизоляции и в качестве первого слоя кровельного ковра. В качестве защитного покрытия применяется полимерная пленка.

 

Линокром

Линокром

Линокром — представляет собой гидроизоляционное полотно, состоящее из прочной негниющей основы, на которую с двух сторон наносится битумное вяжущее. Имеет многолетний опыт применения и является удачным решением для малобюджетных проектов.

 

Применение

Гидроизоляция кровли. Ремонт кровельного покрытия. Пароизоляция.

 

Линокром К — применяется для устройства верхнего слоя кровельного ковра. Крупнозернистая посыпка с лицевой стороны защищает материал от воздействия солнечных лучей.

Линокром П — применяется в качестве пароизоляции при устройстве кровельного ковра (нижний слой системы). В качестве защитного слоя материала может использоваться мелкозернистая посыпка или полимерная пленка.

 

Бикрост

Бикрост

Бикрост представляет собой гидроизоляционное полотно, состоящее из прочной основы, на которую наносится смесь битумного вяжущего и наполнителей. Материал предназначается для устройства и ремонта кровельного ковра.

 

Применение

Гидроизоляция новых кровель. Ремонт кровель. Пароизоляция.

 

Бикрост К – применяется для устройства верхнего слоя кровельного ковра. Крупнозернистая посыпка с лицевой стороны защищает материал от воздействия солнечных лучей.

Бикрост П – применяется в качестве пароизоляции при устройстве кровельного ковра (нижний слой системы). В качестве защитного слоя материала может использоваться мелкозернистая посыпка или пленка.

 

Маркировка

В названиях кровельных и гидроизоляционных материалов ТЕХНОНИКОЛЬ (после непосредственно названия) часто используется дополнительная маркировка. Она может быть трехбуквенной или состоять из одной буквы. Понимание данной маркировки позволит легче ориентироваться в назначении материала.

По сути, буквы указывают на строение материала и вытекающие из этого особенности.

Трехбуквенное обозначение (например, ЭКП)

 

  • Первая буква в случае использования трехбуквенного обозначения указывает на основу материала:

    Э — полиэстер, Т — стеклоткань, Х — стеклохолст

  •  

  • Вторая буква указывает на тип верхнего покрытия материала:

    К — применена крупнозернистая посыпка в качестве защитного слоя, М — применена мелкозернистая посыпка в качестве защитного слоя, П — применена полиэтиленовая пленка в качестве защитного слоя

  •  

  • Третья буква определяет тип нижнего покрытия материала:

    М — применена мелкозернистая посыпка в качестве защитного слоя, П — применена полиэтиленовая пленка в качестве защитного слоя, В — вентилируемое покрытие (или вентканалы), С — самоклеящаяся сторона, Э — применено полимерное нетканое полотно в качестве защитного слоя

 

Маркировка одной буквой (например, К)

Сокращенный вариант маркировки применяется тогда, когда речь идет о следующих группах материалов:

    К — маркировка материалов, имеющих защиту от УФ-излучения (крупнозернистая посыпка)

    П — маркировка материалов, не имеющих защитную посыпку, а следовательно, предназначенных для использования в качестве нижнего слоя (слоев) в кровельном ковре либо в качестве гидроизоляции фундамента

 

 

Гидроизоляционная система